Estudiotel 95 Centro Alicante

Mais amenidades

  • 40 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Localização

    Apartamento Estudiotel 95 Centro Alicante de 40 m² possui uma localização conveniente a uma distância aproximada de 20 minutos a pé do Castelo de Santa Bárbara e recebe até 4 hóspedes. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

    Museu Arqueológico de Alicante está localizado a uma distância de 1.8 km deste apartamento. Um apartamento Estudiotel 95 Centro Alicante também está situado a alguns minutos do Monumento a Canalejas. Se encontra a caminhada de 16 minutos da Praia Postiguet.

    Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no apartamento.

    Com kitchenette como parte das suas comodidades de auto-atendimento, apartamento Estudiotel 95 Centro Alicante também providencia aos hóspedes zona de refeições para desfrutarem das suas refeições. A parragem de autocarros Casanova-Churruca fica a um passo do apartamento de 1 quartos. Há terraço como local para relaxar.

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença númeroESFCTU00000304100009545700000000000000000VT-473490-A2,VT-473490-A

    Opções de quarto em Estudiotel 95 Centro Alicante

    Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no apartamento.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Estudiotel 95 Centro Alicante Comodidades foto Estudiotel 95 Centro Alicante Detalhes macro foto Estudiotel 95 Centro Alicante Quarto foto Estudiotel 95 Centro Alicante Pessoas foto Estudiotel 95 Centro Alicante Camas de hostel foto Estudiotel 95 Centro Alicante Quarto foto Estudiotel 95 Centro Alicante Quarto foto Estudiotel 95 Centro Alicante Camas de hostel foto Estudiotel 95 Centro Alicante Horizonte foto Estudiotel 95 Centro Alicante Exterior foto
    Apartmento com 1 dormitório

    Tamanho: 40 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização de Estudiotel 95 Centro Alicante

    Atrações
    Ótimos restaurantes
    Transporte

    Comentários de hóspedes de Estudiotel 95 Centro Alicante

    Aqui pode encontrar comentários verificados que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor, tente novamente.

    Perguntas frequentes

    • Qual é a metragem quadrada de Estudiotel 95 Centro Alicante apartamento?
      O tamanho de Estudiotel 95 Centro Alicante apartamento é de 40 metros quadrados.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Estudiotel 95 Centro Alicante